Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Можно ли раствор для линз капать в глаза?

Для очистки, дезинфекции и увлажнения контактных линз предназначены профессиональные растворы. Они разнятся по составу и предназначению. На форумах часто спрашивают, можно ли закапывать данные средства в глаза с целью снятия раздражения, дополнительного смягчения и очистки от мелкого мусора. В этой статье мы ответим на данный вопрос.

В процессе ношения линз на их поверхности образуются бактерии, микроорганизмы, микрочастицы загрязнителей, а также протеиновый и липидный налет. Для очистки и дезинфекции оптики разработаны специальные растворы. Это жидкости со специальным составом, включающим активные вещества, консерванты и прочие компоненты.

Для эффективной очистки линзы сперва снимают и промывают физраствором на ладони, а затем помещают в него на длительное время, например, на ночь.

После этого продукцию можно использовать повторно. Офтальмологи категорически не рекомендуют закапывать раствор по уходу за оптикой в глаза, поскольку это может повлечь за собой негативные последствия.

Почему нельзя капать обычный раствор в глаза?

Многие интересуются, можно ли капать раствор в глаза, если закончились увлажняющие капли. Специалисты дают однозначный ответ, что этого не стоит делать. Вещество может негативно сказаться на здоровье глаз.

  • Данные средства, как правило, имеют концентрированный состав, позволяющий бороться с липидными и протеиновыми отложениями. Агрессивные компоненты могут вызвать ожог роговицы или раздражение слизистой.
  • Раствор не поможет избавиться от сухости и раздражения, а только усугубит дискомфортные ощущения.
  • Данная жидкость не устранит покраснение и не поможет снять напряжение. Она не заменит увлажняющие капли для глаз, а сделает только хуже.

Когда Вы изымаете продукцию из контейнера и надеваете ее, раствор неизбежно частично попадает в глаза. Однако за счет того, что его объем невероятно мал, концентрация агрессивных веществ достаточно низкая и безвредная для здоровья глаз.

Следует отметить, что сейчас на рынке представлены специальные универсальные средства по уходу за линзами. Они соответствуют показателю рН слезы здорового глаза, а потому могут применяться в качестве глазных капель.

Вы сможете использовать данный раствор для хранения и дезинфекции линз, а по мере надобности — капать в глаза, предварительно проконсультировавшись с офтальмологом.

Приобретайте линзы и средства по уходу за ними от мировых брендов в интернет-магазине Очков.Нет. Желаем удачных покупок!

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город