Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Зрение способно улучшаться в непривычных ситуациях

2012-01-30
Зрение способно улучшаться в непривычных ситуациях В американском научном журнале Science появилась статья, авторы которой считают, что в нестандартные ситуации положительно влияют на зрение.

Был проведен довольно простой эксперимент, в процессе которого зрение испытуемых, которые использовали контактные линзы или очки, проверяли с помощью обычной таблицы Сивцева. Затем проверка происходила еще раз, но при этом буквы на таблице были расположены в непривычном для людей порядке - не от больших к меньшим, а наоборот. Исследователи выяснили, что такой поворот событий заставляет человека сконцентрироваться сильнее. Данная не совсем привычная ситуация стимулирует зрение даже у тех, кто долгое время носит очки или контактные линзы.

Таким образом, исследования показали, что в случаях, когда человек сталкивается с непривычными условиями, его мозг начинает работать активней. Это происходит в противовес "традиционной", привычной для человека обстановке, когда испытуемый наблюдает "традиционную" картину мира и находится в относительном спокойствии.

Другое интересное открытие сделали канадцы Адам Андерсон (Adam Anderson) и Тейлор Шмитц (Taylor Schmitz). Они показали, что испытываемые эмоции также влияют на четкость и сконцентрированность зрения.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город