Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Хорошее зрение в офисе

2012-10-10
Хорошее зрение в офисе Крайне важно, чтобы люди, которые работают в офисе, всегда уделяли должное внимание здоровью своих глаз. Ведь только при тщательном уходе и регулярных проверках вы можете надеяться на то, что они не подведут в самый ответственный момент.

По мнению одного из ведущих офтальмологов Великобритании Ника Эткинса те люди, которые весь свой рабочий день проводят перед экраном монитора, сильно рискуют собственным зрением. Особенно это касается людей, у которых уже есть расстройства, и они носят очки или линзы для глаз. А ведь даже в Англии работодатель не обязан оплачивать работнику регулярные проверки зрения.

Таким образом, офисному работнику ничего не остается, кроме как самому и за свой счет идти к офтальмологу. Однако существует ряд правил, соблюдая которые, можно уменьшить давление на зрение. Ведь лучшее лечение - это профилактика.

Специалисты рекомендуют примерно раз в час отрываться от монитора и делать специальные упражнения для глаз или хотя бы моргать. Кроме того, из-за сухого коллекционируемого воздуха офисных помещений роговица глаза высыхает и причиняет немало неудобств. Поэтому врачи рекомендуют пить побольше жидкости. Кроме того, использование специальных увлажняющих капель также поможет избежать проблемы сухих глаз.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город