Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Миллион операций на глазах провели в Екатеринбурге за 30 лет

2018-09-27
Миллион операций на глазах провели в Екатеринбурге за 30 лет

В МНТК «Микрохирургия глаза» Екатеринбурга в прямом эфире состоялась миллионная офтальмологическая операция. Ее проводили пожилой пациентке Вере Степановой из города Серов. Этим событием один из крупнейших медцентров Урала отметил свое тридцатилетие.

Миллионная по счету операция велась в режиме реального времени под пристальным вниманием врачей разных специальностей и журналистов. Хирургическое лечение проводил
Олег Шиловских, который является главным врачом-офтальмологом Свердловской области и гендиректором «Микрохирургии глаза».

Операция длилась менее получаса, и за это время опытный хирург смог вернуть зрение пожилой пациентке, которая еще месяц назад почти ничего не видела. Еще через неделю ей предстоит пройти аналогичное лечение второго глаза.

Как отмечают специалисты центра, миллионная операция не была уникальной, поскольку врачи МНТК ежедневно проводят десятки подобных процедур. Но она стала знаковой, потому что совпала с 30-летием клиники, позволив подвести определенный итог многолетней деятельности.
За годы работы в екатеринбургском центре офтальмологическое обследование смогли пройти более 5 млн человек. Пенсионеры, люди с инвалидностью, дети получают здесь квалифицированную помощь офтальмологов абсолютно бесплатно, по программе государственных гарантий.

Центр постоянно развивается и совершенствуется: по мере необходимости обновляется оборудование, врачи проходят дополнительное обучение, осваивают передовые технологии и нередко получают звание лучших в России.
На медицинскую помощь в МНТК Екатеринбурга могут рассчитывать не только россияне, но и пациенты из других стран. В ближайшее время центр планирует расширяться и открывать свое представительство в Курганской области. А это значит, что еще больше пациентов смогут получить качественное хирургическое лечение глаз и вернуть себе способность видеть.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город