Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

В аэропортах Египта будут сканировать сетчатку глаз

2018-12-26
В аэропортах Египта будут сканировать сетчатку глаз

В египетских аэропортах будут сканировать сетчатую оболочку глаз и проверять отпечатки пальцев. Такие меры необходимы для повышения безопасности на воздушном транспорте.

Сегодня улететь на египетские курорты прямым рейсом невозможно, при этом именно чартерное сообщение с Россией обеспечивало африканскому государству почти 90% туристического потока из нашей страны. Вот почему для Египта крайне важно вернуть чартеры с Российской Федерацией.

Недавно в Африке побывала делегация наших экспертов, которая проверяла безопасность египетских аэропортов. Еще до проведения проверки наша страна выдвинула требование оснастить все воздушные гавани биометрическим оборудованием, которое может сканировать сетчатку глаз и распознавать пассажира по отпечаткам пальцев. От выполнения этого условия египетской стороной во многом зависело, будут ли разрешены прямые рейсы из России.

Проверка показала, что уже сегодня аэропорты Египта оборудованы биометрическими приборами, сканирующими глаза и подушечки пальцев. Биометрия в таких стратегически важных зонах, как аэропорты, повышает безопасность пассажиров, исключает вероятность проникновения внутрь здания людей с преступными намерениями.

Результаты проверки египетских аэропортов будут озвучены немного позже. Если они окажутся положительными, то чартерные рейсы могут возобновиться уже весной следующего года.
Стоит отметить, что системы сканирования глаз и распознавания лиц действуют сегодня в аэропортах многих стран. Например, в США установлены даже специальные киоски, в которых можно отсканировать свои данные за определенную плату и не стоять в общей очереди.

Планируется, что в 2019 году биометрические технологии начнут активно практиковать при посадке на авиарейсы и в нашей стране.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город