Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Созданы первые AR-очки для плавания

2019-07-19
Созданы первые AR-очки для плавания

7 августа 2019 в США начнется продажа очков дополненной реальности, которые были разработаны для спортсменов. Стоимость изобретения составит 200 долларов. Для него были созданы специальные приложения, которыми смогут воспользоваться обладатели iPhone и Android. Создатели гаджета рассчитывают продать не менее 30 млн экземпляров AR-очков.

Спортсмены, которые занимаются плаванием, в ближайшем будущем смогут дополнить свою обязательную экипировку удобным и полезным гаджетом. Американская компания Form занимается разработкой технологий для спорта. Она представила очки дополненной реальности, предназначенные для пловцов. С их помощью спортсмены смогут наблюдать за своими результатами самостоятельно, а после делиться ими с тренерами посредством мобильного приложения. Презентация уже размещена в интернете. Технологи компании во главе с автором идеи Дэном Айзенхардтом, который и сам увлекается плаванием, привлекли к созданию «умных» очков для тренеров и спортсменов, среди них были участники Олимпийских игр. Их опыт в заплывах на разные дистанции стал основой для разработки функций очков дополненной реальности. 

Гаджет получил название Form Swim Goggles. Состоит он из нескольких элементов. Первый — это мини-компьютер, который оснащен встроенным зарядным устройством. Благодаря ему очки могут работать на протяжении 16 часов. Создатели изобретения считают, что этого времени хватит даже для самого плотного графика тренировок. Устройство подсчитывает расстояние, время прохождения дистанции, количество и темп гребков спортсмена. Второй компонент — это дисплей дополненной реальности, который встроен в линзы AR-очков. Для их создания использовались высококачественные материалы. Полезным дополнением является специальное приложение, с помощью которого спортсмены смогут не только наблюдать за своими результатами в реальном времени, но и анализировать их, сравнивая с более ранними. Создатели считают, что это изобретение поможет повысить качество тренировок и улучшить результаты пловцов.

 

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город