Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Изменить цвет глаз навсегда с помощью лазера

2016-03-22
Изменить цвет глаз навсегда с помощью лазера

Ochkov.net сообщает хорошие новости для тех, кто мечтает сменить карий цвет глаз на голубой: ученые из калифорнийского центра Stroma Medical Corp изобрели технологию, которая позволяет изменить цвет глаз навсегда.

Такая возможность появилась благодаря Греггу Гомеру, который придумал этот метод лазерной косметической хирургии. Дело в том, что в радужной оболочке есть слой, содержащий темный пигмент, который и окрашивает глаз в карий цвет, но под ним находится голубой слой радужки. Низкоэнергетический лазер воздействует на темный пигмент, и он разрушается, а уже через 30 секунд проявляется желанный голубой цвет. При желании можно изменить окраску не полностью, а оставить темное кольцо, «ободок», вокруг радужки, который сделает взгляд очень выразительным. Эту процедуру уже прошли больше 30 человек, и главное, тщательные медицинские обследования после этого не выявили никаких нарушений здоровья, а пациенты отметили самочувствие как хорошее. Сам процесс обработки глаза занимает около часа, абсолютно безболезненный и не требует периода адаптации, то есть практически сразу после проведения такой операции пациент имеет полную свободу передвижения и может спокойно находиться на улице.

Ученые центра собираются продолжать разработку данного метода и на ближайшее будущее запланированы дальнейшие исследования для того, чтобы получать другие цвета глаз, например, зеленый и светло-коричневый.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город