Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Sony представила «умные линзы»

2017-04-19
Sony представила «умные линзы»

Известная медиакорпорация Sony выпустила поистине революционные контактные линзы. Как утверждают разработчики изобретения, благодаря данным оптическим изделиям пользователи смогут не только делать фотоснимки, но и записывать видеоролики.

Как рассказал один из членов исследовательской группы, представленные его командой средства коррекции оснащены миниатюрными датчиками, способными распознать разницу между добровольным и вынужденным миганием. Контактные линзы дополнительно оснащены специальной камерой, беспроводным блоком, а также своеобразной флеш-картой, позволяющей сохранять сделанные снимки или видеозаписи. Просмотреть фотографии пользователь может в любой момент, не снимая оптических изделий.

При создании контактных линз специалистами компании Sony были использованы уникальные пьезоэлектрические датчики, предназначенные для мониторинга различных изменений, например, артериального давления или температуры тела. Однако, несмотря на наличие данной функции, разработчики не позиционируют свое детище, как созданное для осуществления мониторинга состояния зрительных органов. По мнению разработчиков, «умные» линзы должны стать инновационным гаджетом, объединяющим в себе функции фото- и видеокамеры.

Напомним, что специалисты Sony не первые представили на рынке оптики идею «умных контактных линз». Такие компании, как Google и Samsung, также ориентированы на производство оптических изделий, способных измерять уровень глюкозы в крови, что особенно актуально для пациентов, страдающих сахарным диабетом. Однако компания Sony не воспринимает другие корпорации как своих конкурентов. По их мнению, они работают над общей задачей — сделать контактные линзы более современными и тем самым упростить жизнь современных пользователей.

В дополнение к представленным средствам коррекции, Sony также хотят разработать и оптические изделия виртуальной реальности. Недавно появилась новость о том, что Sony подала заявку на патент, чтобы начать работу над данной продукцией уже в июне этого года.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город