Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Смарт-очки помогут сконцентрироваться на работе

2019-11-28
Смарт-очки помогут сконцентрироваться на работе

Производитель Narbis создал «умные» очки, которые мешают отвлекаться от учебы или работы. Новый гаджет не является медицинским прибором, но может помочь в тренировке внимания и повышении собственной производительности. Купить смарт-очки можно по предзаказу за 690 долларов.

Умение концентрироваться на одном деле и не отвлекаться в процессе его выполнения серьезно облегчает жизнь и повышает личную эффективность человека. Но не все могут похвастаться такой способностью.

Компания Narbis решила помочь людям в борьбе с прокрастинацией и создала очки, предназначенные для максимальной концентрации на работе. Принцип действия этих необычных очков заключается в отслеживании мозговой активности, которую «считывают» встроенные в оправу датчики. Если система обнаруживает, что мозг работает активно, то линзы очков остаются абсолютно прозрачными. Но как только датчики выявят снижение мозговой деятельности, которое указывает на рассеянное внимание и потерю концентрации, линзы очков тут же темнеют.

Изменение цвета стекол для пользователя становится тем индикатором, который помогает отследить ослабление внимания и научиться контролировать процесс концентрации на работе.

Использовать разработку предлагается в личных и рабочих целях. Например, с помощью «умных» очков можно тренировать собственное внимание при чтении книг, выполнении «бумажной» работы, подготовке уроков. Нет необходимости носить аксессуар целый день. Специалисты отмечают, что достаточно три раза в неделю надевать очки на 30 минут в день. При регулярном использовании сформируется привычка работать более сосредоточенно и меньше отвлекаться. Насколько повысилась Ваша личная эффективность после начала применения «умных» очков, можно будет узнать из мобильного приложения. 

Важное замечание! Смарт-очки не являются медицинским оборудованием и с их помощью не получится вылечить болезни, при которых страдает внимание. Для этого нужно обратиться к врачу, который назначит подходящее лечение.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город