Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Где ноги: очередная оптическая иллюзия озадачила интернет-пользователей

2019-06-06
Где ноги: очередная оптическая иллюзия озадачила интернет-пользователей

Очередная оптическая иллюзия озадачила пользователей Всемирной паутины — сотни тысяч человек, которым нравится разгадывать визуальные загадки, пытались понять, куда на семейном фотоснимке подевались ноги главы семейства. Как и в большинстве случаев, коллективный разум помог найти правильный ответ на этот вопрос.

На одном из популярных интернет-ресурсов недавно был опубликован необычный снимок. С одной стороны, это просто фотография семьи, на которой изображены счастливые мама, папа и двое детей. С другой стороны, есть в этом снимке нечто странное: у отца, который стоит на заднем плане, будто бы нет ног. Именно такое впечатление создается у каждого пользователя, который смотрит на опубликованную фотокарточку.

Куда же делись ноги отца семейства? Ответ на этот вопрос пытались найти многие пользователи Всемирной паутины, пристально вглядываясь в снимок. Наконец, секрет оптической иллюзии (вероятно, получившейся случайно) удалось разгадать.
Оказывается, ноги мужчины в полном порядке и находятся на своем месте. Секрет их отсутствия на снимке — в позе и местоположении главы семейства. Он стоит позади своих родных, расставив ноги в стороны и руками опершись о колени. Его правую ногу на фото закрывает его сын, а левую — дочь и жена. Таким образом возникает иллюзия, что у мужчины нет нижних конечностей, а его тело просто подвешено в воздухе.

Интересно, что некоторые интернет-пользователи отказались верить в подобное объяснение секрета иллюзии. Более того, кто-то обвинил мужчину в непрофессиональном использовании фоторедактора. Однако другие решить проверить секрет иллюзии на себе и повторить аналогичный снимок. Эксперимент удался, и на фотографии человек, который стоит с расставленными ногами позади всех, действительно кажется висящим в воздухе.

Отметим, что зачастую оптические иллюзии, над которыми ломают головы интернет-пользователи, — это не специально созданные ребусы, а случайно получившиеся снимки. Эффект оптического обмана может быть связан с определенным ракурсом, освещением, положением в пространстве и другими факторами.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город