Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Влияние рыбьего жира повышает комфорт при ношении контакных линз

2014-06-11
Влияние рыбьего жира повышает комфорт при ношении контакных линз

Содержащиеся в рыбьем жире кислоты
улучшают общее состояние здоровья глаз пациентов
и повышают уровень комфорта при ношении контактных линз

Группа ученых из австралийского института Brien Holden Vision провела исследование, результаты которого показали, что содержащиеся в рыбьем жире ненасыщенные омега-3 жирные кислоты улучшают общее состояние здоровья глаз пациентов и повышают уровень комфорта при ношении контактных линз. 

Ведущий автор данного исследования доктор Перси Лэйзон (Percy Lazon) отметил, что при использовании у пациентов, страдающих синдромом «сухого» глаза, препаратов на основе омега-3 полиненасыщенных жирных кислот приводило к быстрому устранению различных признаков этой патологии. При этом положительные результаты наблюдались как у пациентов с нормальным зрением, так и у пользователей контактных линз.

Ранее было известно, что ненасыщенные омега-3 жирные кислоты оказывают благотворное влияние на состояние сердечно-сосудистой, нервной и опорно-двигательной систем. Теперь же доказано и их благотворное влияние на здоровье глаз человека.

Помимо рыбьего жира эти кислоты содержатся в грецких орехах, льняном масле, брокколи, китайской капусте, фасоли, дыне, цветной капусте и шпинате.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город