Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Перевести незнакомые слова помогут очки

2016-08-23
Перевести незнакомые слова помогут очки

Инновационный гаджет был представлен японскими специалистами во время выставки последних разработок техники.

Известно, что уникальные очки обладают несколькими функциями. Во-первых, они способны запоминать и распознавать человеческие лица и даже формировать из них специальную базу. Так, например, если обладатель очков постоянно будет видеть одного и того же человека (например, своего близкого родственника), то гаджет запомнит его и при следующей встрече не понадобится дополнительное время для распознавания. Во-вторых, они могут переводить меню, написанные на различных языках. В-третьих, они помогут «трансформировать» любой вид поверхности в подобие сенсорного экрана, благодаря чему их обладатель сможет коснуться распознаваемых им тегов и передать таким образом соответствующие команды внутреннему компьютеру устройства.

Как рассказал руководитель исследовательской группы, работающей над созданием данного изобретения, Киитиро Масанори, их «детище» поможет обычному человеку иначе взглянуть на окружающий мир. Он также сообщил, что очки-переводчики уже были успешно протестированы добровольцами, которые отметили их несомненное удобство. Ученый сообщил: оптические изделия способны обработать незнакомый для своего обладателя текст и в результате представить наиболее точный вариант перевода. При этом важно отметить, что все манипуляции происходят в режиме реального времени, а на их выполнение отводится всего несколько секунд.

Предварительно поставки инновационных очков начнутся уже в 2019 году. В данный момент специалисты проводят последние исследования, по итогам которых гаджет сможет получить необходимые сертификаты безопасности и рекомендации к использованию.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город