Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Растворы для линз на основе пероксида водорода наиболее эффективны против грибка

2012-08-29
Растворы для линз на основе пероксида водорода наиболее эффективны против грибка Последние исследования, проведенные британскими учеными, выявили, что многофункциональные растворы для ухода за контактными линзами, содержащие в своем составе перекись водорода, - самое эффективное средство простив грибковых возбудителей глазных болезней. Как правило, инфекции, связанные с появлением на роговице грибка, крайне опасны для зрения и могут привести к серьезным последствиям.

Исследователи исследовали эффективность на примере двух пероксидо-водородных разсворов для линз и пяти популярных многофункциональных растворов. Каждый продукт оценивался по стобальной шкале, разработанной специально для этого исследования. Эксперименты проводились на колониях грибков Fusarium solani и Fusarium oxysporum. Самыми эффективными оказались средства, содержащие пероксид водорода.

Из всех остальных средств, представленных в исследовании, более или менее эффективными оказались только два из пяти многофункциональных растворов. Исследовние было опубликовано в журнале "Оптометрия и науки о зрении".

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город