Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Полезны ли видеоигры для зрения?

2012-03-22
Полезны ли видеоигры для зрения?

Исследователи из Университета Рочестера в результате крупных исследований выяснили, что увлечение видеоиграми улучшает зрение как у лиц младшего возраста, так и у взрослых. Исследования проводились с добровольцами: часть из них была профессиональными геймерами и простыми добровольцами, которые увлекаются компьютерными играми.

Стоит отметить, что лучше всего на зрение влияют игры типа Action, любители которых обладают контрастным зрением. Оно лучше, чем у игроков RPG и стратегий. С помощью контрастного зрения человек различает больше оттенков серого, чем животные. Также этот тип зрения очень помогает различать малейшие изменения затемненных участков поверхностей. Контрастное зрение ухудшается с возрастом.

Результаты исследований были опубликованы в журнале Nature Neuroscience. Здесь, кроме описанного эксперимента, говорится еще и о том, как руководитель исследовательской группы Бавелье со своими коллегами провели особый "лечебный курс" для людей,, не играющих в видеоигры. Подопытные провели несколько недель, регулярно играя в Action, и показали выдающиеся результаты: их контрастное зрение за 50 часов игры улучшилось на 50%. Другая группа, которая занималась игрой в Sims 2, такими результатами похвастаться не смогла. Ученые пока не знаю, является ли подобный эффект постоянным или же он держится всего лишь некоторое время. По словам руководителя группы Бавелье это должны показать дополнительные исследования.

Специально для тех, кто любит Action, но не может позволить себе играть из-за боязни еще больше посадить зрение, мы можем предложить широкий выбор контактных линз, представленный на нашем сайте.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город