Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Ученики престижных школ чаще страдают миопией

2016-10-19
Ученики престижных школ чаще страдают миопией

Британские ученые сделали шокирующие заявление. Оказывается, что обучение детей в престижных лицеях и гимназиях может весьма негативно сказаться на их зрении.

Во все времена престижные школы пользовались особой популярностью среди родителей. В них отдавали детей из различных городов, многим из которых приходилось жить в условиях интерната не один год. Считалось, что именно закрытые общеобразовательные учреждения могут дать наиболее высокий уровень знаний, ведь при обучении в них у детей попросту нет времени на то, чтобы бездельничать. Однако, как оказалось, подобное обучение может спровоцировать серьезные проблемы со зрением и привести к таким нарушениям рефракции, как миопия и гиперметропия.

Ученые-офтальмологи из медицинского университета Шеффилда провели интересный эксперимент, участие в котором приняли как дети, обучающиеся в престижных, так и в обычных школах. Такой выбор был сделан исследователями не случайно, по их мнению, дети, которые больше других времени посвящают учебе, страдают близорукостью и дальнозоркостью в два раза чаще. Согласно статистике, за последнее десятилетие количество детей, страдающих миопией, увеличилось в два с половиной раза.

По мнению ученых, развитию того или иного нарушения рефракции способствует недостаточное количество естественного освещения, которое необходимо для глаз. Как утверждают специалисты, естественный световой поток способствует высвобождению химических веществ, которые просто необходимы для здорового функционирования зрительных органов. Еще одно предположение заключается в повышенной концентрации внимания во время чтения или письма.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город