Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Одним из лучших изобретений года назвали контактные линзы от Johnson & Johnson

2018-12-10
Одним из лучших изобретений года назвали контактные линзы от Johnson & Johnson

Уважаемое издание Time назвало новые линзы бренда Acuvue одним из лучших изобретений года. Оптические изделия, попавшие в рейтинг, способны не только корректировать зрение, но и уменьшать количество бликов, которые доставляют дискомфорт пользователю.

Модель Acuvue Oasys, изготовленная с применением оригинальной технологии Transitions Light Intelligent Technology, была разработана двумя компаниями — «Джонсон и Джонсон», известным производителем контактных линз, и «Транзишнс Оптикал», которая специализируется на технологических решениях для улучшения восприятия света.

Новые «Акувью Оазис» разработаны для современных людей, которые являются сторонниками активного образа жизни. Такая контактная оптика снижает негативное влияние на глаза яркого света — как естественного, так и искусственного. Также она фильтруют световые волны синего диапазона, которые считаются наиболее опасными для зрения, и блокируют ультрафиолет. Взаимодействуя с ультрафиолетовыми или видимыми световыми лучами, линзы темнеют в первые 45 секунд до максимального показателя. Если человек заходит в помещение, то оптические изделия «светлеют» за полторы минуты. Они способны на 70% заблокировать видимый свет, даже оставаясь прозрачными, а уровень блокировки UVB-лучей составляет 100%.

Способность контактной оптики влиять на восприятие света не только защищает глаза пользователя, но и обеспечивает максимальный комфорт даже при продолжительном ношении. Как отмечают разработчики, в таких линзах органы зрения быстрее адаптируются к разным условиям освещенности и смене яркости в течение суток.

Тот факт, что «Акувью Оазис» со светоадаптивной технологией может ослаблять яркое освещение, был подтвержден соответствующим заключением FDA — американского управления по контролю качества. Эта организация провела тщательную проверку оптических изделий и выдала разрешение на их использование. Предположительно, модель появится в продаже до лета 2019 года.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город