Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Новая модель мониторов с повышенной защитой для глаз

2015-09-21
Новая модель мониторов с повышенной защитой для глаз

Инновационные жидкокристаллические мониторы были разработаны одной из известных компаний, занимающихся производством потребительских товаров. Известно, что это изобретение оснащено уникальной технологией SoftBlue, которая защищает зрительные органы от воздействия вредного излучения и может снизить его уровень.

При этом качество изображения и насыщенность цветов не будут страдать. Современные пользователи, которые приобретут новую модель монитора, смогут наслаждаться не только профессиональным уровнем цветопередачи, но и сохранять здоровье глаз.

Сообщается, что линейка мониторов получила название Е-Line. Они уже поступили в продажу, приобрести их можно за 160 евро. Также известно, что в самое ближайшее время на потребительском рынке появятся профессиональные мониторы под названием P-Line, стоимость которых составит от 260 евро.

Как сообщает производитель, профессиональные модели были разработаны с применением технологии, позволяющей снизить усталость глаз. Эта технология получила название Flicker-Free. Она отличается тем, что позволяет регулировать яркость картинки и снижает уровень мерцания экрана, что дарит пользователю дополнительный комфорт.

Жидкокристаллические мониторы, оснащенные технологией SoftBlue, защищают глаза от вредного излучения в синем спектре. Ранее одним из популярных методов фильтрации вредного излучения считалось использование специального стекла, которое устанавливалось перед экраном, или же защитных очков. При этих подходах удавалось сохранить максимальную точность передачи цвета, однако эта методика не могла гарантировать полноценной защиты глаз. Кроме того, с применением этих фильтров изображение принимало желтый оттенок, что значительно мешало нормальному просмотру.

Известно, что разработанные ЖК-дисплеи способны бороться и с вредным телевизионным излучением. С их помощью удается устранить световые волны, которые находятся в наиболее опасном диапазоне коротковолнового излучения. Данная технология позволяет снизить насыщенность синего цвета, который считается наиболее вредным для глаз, почти на 90%. Четкость цветопередачи при этом сохраняется на нужном уровне.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город