Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Для игры Pokemon Go разработают специальные линзы

2016-08-05
Для игры Pokemon Go разработают специальные линзы

Создатели игрового приложения Pokemon Go трудятся над созданием программного обеспечения, с помощью которого контактные линзы смогут синхронизироваться с мобильным телефоном, что существенно облегчит пользователям процесс игры.

Недавно представленное мобильное приложение Pokemon Go, предлагающее игрокам ловить милых анимационных персонажей, оказалось весьма вредным для здоровья. По мнению экспертов, данная игра является опасной, ведь пользователи настолько втягиваются в процесс поимки карманных монстров, что передвигаются в общественных местах, не отводя глаз от экрана. А некоторые пользователи даже умудряются, играя, управлять автомобилем. В США были зарегистрированы несколько случаев, когда игроки, увлекшись, разбивали свои смартфоны, серьезно повреждая глаза осколками.

Разработчики мобильного приложения озадачены сложившейся ситуацией и опасаются, что такая травматичность среди пользователей может повлечь за собой запрет игры вовсе, и именно поэтому всерьез задумались о создании специальных контактных линз. Как сообщил директор компании Niantic, занимающейся выпуском данной игры, разработка специального программного обеспечения уже ведется полным ходом. Специалисты планируют создать линзы, которые смогут синхронизироваться с мобильным устройством, что позволит пользователям своевременно реагировать на происходящее не только в виртуальном мире, но и в реальности.

На сегодняшний день сроки релиза оптических изделий на рынке неизвестны. Однако специалисты компании сообщают, что у них есть все необходимое оборудование для создания инновационного гаджета. Напомним, что ранее уже были представлены контактные линзы, позволяющие существенно облегчить игру в покер. С помощью данного изобретения игроки могли видеть метки, нанесенные специальными прозрачными чернилами.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город