Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Лечение макулярной дегенерации часто становится причиной возникновения глаукомы

2017-06-08
Лечение макулярной дегенерации часто становится причиной возникновения глаукомы

Лекарства, которые позволяют сохранить качество зрения на должном уровне людям с возрастной макулярной дегенерацией, могут повысить риск возникновения другого опасного заболевания — глаукомы.

Исследование канадских исследователей представило выводы, озадачившие сообщество ученых. По его данным, люди, получающие ежегодно по меньшей мере семь инъекций препарата «Авастин» для контроля развития макулярной дегенерации, рискуют заболеть другой неприятной болезнью — глаукомой. Однако ученые предполагают, что пациенты тем не менее не будут отказываться от продолжения лечения, так как на данный момент только этот способ помогает сдерживать болезнь и предотвращать потерю зрения. Если же побочные эффекты лечения возымеют свою силу, с глаукомой можно будет справиться. По мнению исследователей, зная о риске подобных последствий, докторам придется пристальней следить за ходом терапии и вовремя реагировать на случаи, когда пациенту потребуется хирургическое вмешательство для лечения глаукомы.

Макулярная дегенерация — это очень распространенное возрастное заболевание. «Авастин» помогает лечить дегенерацию желтого пятна, блокируя вещество, которое способствует развитию новых кровеносных сосудов. Препараты на его основе стали революционными, с их помощью докторам удается сохранять зрение десяткам тысяч людей по всему миру.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город