Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Контактные линзы и инфекции

2012-09-13
Контактные линзы и инфекции

Неправильный уход за контактными линзами и несоблюдение правил их ношения могут привести к заболеваниям глаз, например, к кератиту или конъюнктивиту.

Ученые из Мельбурна выяснили, что часто причиной кератита являются бактерии, живущие на контактных линзах. Микроорганизмы были обнаружены как на самих линзах, так и на роговице глаза. Исследования, проведенные учеными, важны для установления причины болезни и назначения правильного лечения.

В то же время внимательными при ношении контактных линз нужно быть тем, кто болеет простудой и гриппом. Эти заболевания часто сопровождаются сухостью и раздражением глаз, а ношение линз может усугубить эти симптомы.

Офтальмологи из Бирмингема советуют при данных заболеваниях свести до минимума ношение линз или вообще не пользоваться ими и перейти на очки. Если все же без них не обойтись, то необходимо снимать их еще до обеда.

Сухость глаз усугубляется особенно при ношении мягких контактных линз. С ними увлажнение роговицы становится трудным, возможно даже появление царапин и попадание инфекции. Здесь вы можете подобрать для себя качественные линзы с доставкой.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город