Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Умные линзы со встроенной камерой от Samsung

2016-05-01
Умные линзы со встроенной камерой от Samsung

Известная южнокорейская компания по производству электроники Samsung зарегистрировала патент на создание контактных линз, в которые будет встроен дисплей, способный транслировать изображение на сетчатку глаза.

Это устройство позволит делать фото и видео с помощью моргания и передавать файлы на внешний носитель.

Основными целями при изготовлении «умных» линз стали: улучшение качества изображения, проецирование дополнительной реальности и возможность конкурировать с компанией Google, которая выпустила в 2014 году очки с камерой. Разработчики Samsung планируют вытеснить с рынка smart-очки и считают, что из-за своей формы у очков довольно ограниченная сфера применения, а интеллектуальные линзы — это устройство, которое останется невидимым для окружающих и будет более удобным при использовании.

Высокотехнологичные линзы, благодаря вмонтированной камере, смогут фиксировать происходящие вокруг и проецировать картинку на сетчатку глаза. Антенна, расположенная внутри изделия, поможет передать нужную пользователю информацию на устройство, похожее на смартфон, где можно будет хранить данные. Управление этими оптическими изделиями станет осуществимо с помощью обычного моргания, сенсор отреагирует на количество подмигиваний и исходя из этого выполнит нужную команду.

На сегодняшний день в мире существует несколько патентов на электронные контактные линзы. К примеру, вышеупомянутая компания Google работает над оптическими изделиями, способными анализировать слезы для того, чтобы определять уровень сахара в крови человека.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город