Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Количество пожилых людей с проблемами зрения уменьшается

2012-07-03
Количество пожилых людей с проблемами зрения уменьшается Последнее исследование, проведенное специалистами Северо-Западного университета (США), показало, что количество пожилых людей, которые жалуются на проблемы со зрением, за последние 25 лет уменьшилось. По словам специалистов, это указывает на повышение генетической сопротивляемости факторам внешней среды и на улучшение медицинского обслуживания. Результаты данного исследования были опубликованы в журнале Ophthalmology ("Офтальмология").

Доктор Анхело Танна, один из авторов исследования, утверждает, что ситуация со зрением среди людей срарше 65 за последние 25 лет улучшилась, однако при этом для людей младше 65 она остается той же. По его словам, причина кроется в том, что старики больше времени уделяют заботе о своем здоровье, чем молодые люди. При этом последние технологические достижения в области офтальмологии играют значительную роль, такие, как контактные линзы, которыми занимается ochkov.net.

Соглаcно полученным данным, в 1984 году 23% людей в возрасте указывали, что испытывают трудности при чтении или просматривании газет без очков. В 2010 году их количество сократилось на 58%, при этом только 7% стариков указывало на наличие у них этой проблемы.

Кроме того, исследование показало позитивный сдвиг в количественных показателях, касающихся пожилых людей, которые из-за неважного зрения ограничены в передвижении, повседневных делах, таких как приготовление пищи, одевание и различные формы досуга.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город