Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Американский геймер семь дней не снимал очки виртуальной реальности

2019-03-05
Американский геймер семь дней не снимал очки виртуальной реальности

Недавно известный поклонник компьютерных игр из США провел семь суток в очках виртуальной реальности. О результатах проведенного эксперимента молодой человек рассказывал своим фолловерам на страницах одной из популярных социальных сетей.

Американец Джек Уилмот известен интернет-общественности как геймер и популярный стример (ведущий онлайн-трансляций). Он убежден, что примерно через 20 лет люди уже не будут так активно пользоваться смартфонами и перейдут на очки виртуальной реальности. Чтобы этот переход был максимально комфортным, приучать себя к постоянному применению VR-технологии следует уже сейчас. В качестве эксперимента Джек погрузился в виртуальную реальность при помощи специальных очков на 168 часов. Он хотел выяснить, могут ли быть негативные последствия от продолжительного пребывания «по ту сторону» реального мира, можно ли сохранить психику, здоровье и при этом оставаться продуктивным.

Как рассказывает автор эксперимента, через шесть часов пребывания в VR-очках у него возник небольшой приступ клаустрофобии. Геймер поясняет это тем, что глаза не видели дневной свет. Справиться с подобным состоянием удалось при помощи получасовой симуляции боксерской тренировки и 15 минут йоги.

Во время сна молодой человек тоже не снимал гарнитуру и, по его признанию, он видел яркие, «живые» сны.

На второй день эксперимента геймер отметил, что виртуальная реальность воздействует на его эмоциональное состояние. В своем блоге он рассказал, что разные зрительные образы вызывают различное настроение. Например, природные картинки стимулируют желание «покопаться в себе», заняться самоанализом, а веб-серфинг навевает меланхоличное состояние.
На четвертые сутки геймер отметил, что дежавю становятся все чаще, а на пятый день он создал перечень приложений, которые помогают при использовании VR-очков не утратить связь с реальностью.

На шестой день большинство мысленных образов и снов Джека Уилмота были похожи на объекты из виртуальной реальности, однако близкие люди и друзья, по уверению экспериментатора, сохранили свой прежний облик.

Для тех, кто захочет более подробно узнать об эксперименте, молодой человек пообещал выложить в Сеть соответствующее видео.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город