Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Влияние мультифокальных линз на точность диагностики глаукомы

2014-06-27
Влияние мультифокальных линз на точность диагностики глаукомы

Для выявления и дальнейшего наблюдения за скоростью прогрессирования такого опасного заболевания глаз как глаукома,
немаловажное значение имеют визуальные осмотры офтальмологом.

Известно, что многие люди пожилого возраста страдают пресбиопией (возрастной или старческой дальнозоркостью) и для коррекции зрения в последние годы они все чаще стали отдавать свое предпочтение не бифокальным очкам, а мультифокальным контактным линзам. В то же время риск заболеваемости глаукомой увеличивается с возрастом пациента. Учитывая это обстоятельство, ученые разработали несколько тестов, позволивших выявить как влияют данные линзы на точность данных, получаемых врачами в ходе проведения визуального осмотра глаз пациентов.

В исследовании приняло участие тридцать пациентов, страдавших пресбиопией. Для коррекции зрения все они на протяжении одного месяца носили либо контактные линзы Acuvue Oasys, либо линзы с мультифокальным дизайном Acuvue Bifocal.

Результаты данной научной работы показали, что на критерии визуального осмотра пациентов ношение ими линз для глаз не влияет. Однако доказано, что оно способно уменьшить величину среднего отклонения. Поэтому авторы исследования призывают практикующих офтальмологов обязательно учитывать этот факт в визуальной диагностике глаукомы у пожилых людей, пользующихся контактными линзами.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город