Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Чай помогает сохранить глаза здоровыми

2012-08-29
Чай помогает сохранить глаза здоровыми Не все люди, которые страдают от синдрома "сухого глаза", догадываются, что существует масса удобных и практичных способов, которые позволяют избежать неприятных последствий. Главная причина возникновения "сухого глаза" - недостаток влаги в организме.

Под данным исследований, чай гораздо лучше усваивается организмом, чем обычная питьевая вода. К слову, вода составляет до 75% веса человека (в зависимости от пола и возраста) и является одним из самых важных веществ, которые поддерживают жизнь: она регулирует температуру тела, смазывает кожу и легкие, контроллирует артериальное давление и транспортирует питательные вещества, кислород и отходы жизнедеятельности.

Таким образом, даже умеренное обезвоживание может негативно повлиять на здоровье человека, причем не только физическое, но и психическое. В СМИ часто утверждается, что напитки, содеждащие кофеин, могут вызвать дегидратацию, однако данное предположение неверно в корне. Как выяснили британские ученые, умеренное употребление кофеина в течение дня помогает сохранить здоровье.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город