Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

3D-линзы для армии США

2012-05-21
3D-линзы для армии США Широкое поле зрения и способность фокусироваться на нескольких целях одновременно - это лишь некоторые из возможностей, которые предоставляют человеку новые контактные линзы.

ВВС сообщает, что вскоре данная разработка будет принята на вооружение армии США. Речь идет о протопипе, собранном компанией Innovega. Данная разработка используется в комплекте со специальными очками, которые позволяют проецировать изображение на контактные линзы. Военные объясняют, что эта технология поможет солдатам лучше контролировать то, что происходит на поле боя.

Линзы позволяют человеку, который их носит, фокусироваться сразу на двух объектах, а также получать графическую информацию, непосредственно проецируемую на внутреннюю часть очков. Этот эффект - результат использования двух различных фильтров: центральная часть каждой линзы направляет свет от специальных очков в центр зрачка, в то время как внешняя часть линзы подсвечивает область вокруг зрачка. Таким образом, один и тот же человек может фокусироваться сразу на нескольких изображениях одновременно.

Другое качество таких контактных линз - возможность просмотра 3D фильмов так, как если бы проектор демонстрировал отдельное изображение для каждого глаза. Также эти линзы подходят высокоточной визуализации изображений живой природы. Они окажутся особенно полезными для геймеров, которые захотят получить от компьютерных игр больший эмоциональный эффект.

Тем не менее, новые линзы для глаз пока не прошли клинические испытания. В компании Innovega уверены, что они будут представлены общественности в 2014 году.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город