Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Что такое неоновые линзы: их особенности и правила эксплуатации?

Неоновые контактные линзы, которые еще называют клубными, сияют в лучах ультрафиолета. Надевают их обычно перед тем, как пойти в ночной клуб. При дневном свете они превращаются в обычные цветные офтальмологические изделия. Как они устроены, почему светятся, вредно ли их носить и как подобрать? Попробуем ответить на эти вопросы.

Цветные контактные линзы: основные типы

Контактные линзы с декоративными свойствами бывают трех видов. Первый — цветные офтальмологические изделия с насыщенным окрасом. Они выполнены в двух или трех тонах, благодаря чему могут изменить цвет глаз кардинально. Такую контактную оптику производят практически все известные компании, специализирующиеся на контактной продукции: Bausch + Lomb, CooperVision, Alcon, Sauflon, ОФТАльмикс и др. Второй тип — оттеночные линзы, с помощью которых можно усилить естественный оттенок радужной оболочки. Полностью изменить ее цвет такие офтальмологические изделия не могут. Самыми известными моделями этого типа являются: 1-Day Acuvue Define, FreshLook Dimensions, IQLens Amore, Optosoft Tint.

Третий тип контактной оптики с декоративными свойствами — карнавальные линзы. Они также имеют очень интенсивный окрас, а потому подходят людям с любым цветом радужки. При этом такие офтальмологические изделия изготавливаются с различными рисунками. Еще они могут создавать определенные эффекты, например, мерцание в лучах солнца, свечение в ультрафиолете. Есть несколько типов карнавальных линз: склеральные, зеркальные, с узором, неоновые.

Особенности светящихся линз для глаз

Неоновые (светящиеся) контактные линзы при дневном свете выглядят как стандартные цветные офтальмологические изделия. Они просто перекрашивают радужку в другой цвет. Никакого другого эффекта они больше не создают. Однако в лучах ультрафиолета они начинают светиться. Почему это происходит? В процессе производства в эти линзы внедряют флуоресцирующий краситель. Он обладает способностью отражать ультрафиолетовое излучение. Когда УФ-лучи попадают на линзы и отражаются от них, краситель начинает светиться. В темноте это смотрится очень необычно и красиво.

Первые модели такой контактной оптики появились еще в 90-е годы прошлого века. Широкой аудитории они были не доступны и применялись преимущественно в кинематографе. Сегодня неоновые линзы может приобрести каждый.

Безопасно ли носить светящиеся линзы для глаз?

Многих покупателей интересует вопрос, могут ли неоновые линзы навредить здоровью глаз. Мифы о вреде декоративной контактной оптики распространяются людьми, которые не знают, как она устроена. Красящее вещество всегда заключается внутрь офтальмологического изделия. Внешнюю и внутренние стороны его покрывают прозрачные слои материала. Это значит, что никаким образом краска не может попасть на поверхность глаза. Краситель не вымывается слезой и не вызывает раздражения. Главное — покупать качественную контактную оптику.

Кроме того, важно соблюдать режим ее ношения. Цветные линзы пропускают кислород хуже, чем прозрачные модели. В карнавальных офтальмологических изделиях красителя достаточно много. В связи с этим и кислородопропускаемость их невысокая. Носить такие линзы нельзя целый день. Неоновые модели рекомендуется надевать не более чем на 4-5 часов. При этом лучше постепенно увеличивать время нахождения в линзах. Начинайте использование с 1-2 часов в день, продлевая режим на 30-40 минут. Если Вы будете соблюдать эти простые правила, светящиеся линзы не причинят вреда глазам.

Какие неоновые линзы купить?

Популярной моделью светящихся офтальмологических изделий являются линзы HERA Ultraviolet. Их производит южнокорейская компания Dreamcon Co Ltd. Выпускаются они в 17 цветовых вариантах: Blue, Blue wolf, Green, Green wolf, Lemon, Orange, Orange wolf, Pink fire, Pink wolf, Pink, Red, Red wolf, Violet, White cat, White, Yellow cat, Yellow spiral. Любой из них перекроет естественный оттенок даже самых темных глаз.

Эти линзы обладают хорошим показателем влагосодержания. Они на 40% состоят из воды, носить их будет комфортно. Рассчитана эта модель на три месяца. Контактная оптика с таким длительным сроком службы является одной из самых доступных в финансовом плане. Не забывайте ухаживать за ней. Каждый раз после снятия ее необходимо обрабатывать дезинфицирующим раствором. Используйте для ухода за цветными линзами многофункциональные и универсальные очистители.

      

Бывают ли контактные светящиеся линзы с диоптриями?

Обычно контактная оптика карнавального типа обладает только окрашивающими свойствами. Однако сегодня выпускаются и модели, которые корригируют дефекты рефракции. Так, линзы Adria Neon от южнокорейской фирмы Interojo способны корректировать близорукость до −10 дптр, то есть даже высокую ее степень. При этом люди, у которых нет проблем со зрением, могут выбрать офтальмологические изделия с «нулевыми» диоптриями.

У «Адриа Неон» асферический дизайн. В этих линзах Вас не будут беспокоить блики в темное время суток, а картинка остается контрастной даже в условиях недостаточного освещения. Вы можете отправиться в ночной клуб на собственном автомобиле. Асферические модели контактной оптики часто рекомендуются водителям в качестве самого безопасного способа коррекции зрения.

     

Adria Neon выпускаются в следующих цветах: Blue, Green, Lemon, Pink, Violet и Orange. Все эти оттенки создают невероятный эффект. Ваш образ будет самым привлекательным и запоминающимся. Эти линзы также являются квартальными. Их нужно будет заменить через 90 дней после вскрытия блистера.

Как подобрать неоновые линзы?

Даже если у Вас хорошее зрение, перед покупкой светящихся линз пройдите обследование. Они должны подходить не только по оптическим параметрам, но и по диаметру, радиусу кривизны и другим показателям. К тому же врач выяснит, не противопоказана ли Вам контактная оптика. У некоторых людей роговица отличается повышенной чувствительностью. Квартальные линзы им не подойдут. Также офтальмолог расскажет, как правильно пользоваться цветными офтальмологическими изделиями, надевать и снимать их, ухаживать за ними.

Купить неоновые линзы Вы можете на сайте интернет-магазина Очков.Нет.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город