Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Как правильно подобрать цветные линзы с диоптриями

Цветные линзы с диоптриями наряду с одновременной коррекцией зрения способны сделать ярче цвет глаз или полностью изменить его. В категории декоративной оптики выпускаются модели с различными характеристиками. Рассмотрим, какие особенности имеют цветные линзы и представим небольшой обзор самых популярных моделей.

Разновидности декоративных контактных линз

Всего существует три типа линз в этом сегменте оптики, каждый из которых отличается по назначению и свойствам:

  • Оттеночные модели предназначены для усиления природного оттенка радужной оболочки, но не могут кардинально изменить ее. Это следует учитывать при выборе: так, для карих глаз не подойдут голубые оттеночные линзы, так как они попросту не перекроют темный цвет. Модели в основном выпускаются в оттенках, близких к природному тону радужки: серый, голубой, зеленый, аква, карий.
  • Цветные линзы, наоборот, способны полностью изменить цвет глаз на желаемый, так как имеют плотный окрашенный слой. В этой категории, помимо природных тонов, также присутствуют более насыщенные, например, фиолетовый, ореховый, изумруд, сапфир, бирюза и т.д.
  • Карнавальные линзы используют при создании эпатажных образов: для косплея и карнавалов, креативных фотосессий, посещения дискотеки. Модели такого типа выпускаются в ярких цветах — розовом, желтом, синем, белом и т.д., а на область радужки у них часто нанесен необычный принт. Это может быть изображение звезды, пламени, глаза животного и пр. В данной категории оптическую силу до – 10D имеют только Adria Neon от Interojo. Они к тому же могут светиться в темноте при попадании на них лучей ультрафиолета. Эти линзы называются еще клубными, так как молодежь использует их для походов на дискотеки. Все остальные crazy-линзы выпускаются без диоптрий и предназначены исключительно для создания визуального эффекта.

Какая бывает оптическая сила у цветных коррекционных линз?

Оттеночные и цветные средства контактной коррекции были значительно усовершенствованы со времени появления первых моделей. Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам, их можно использовать в ежедневном режиме. Влагосодержание и коэффициент кислородопроницаемости этих типов декоративных линз таковы, что они способны обеспечить комфортное ношение до 10-14 часов в сутки. В продаже представлены готовые мягкие линзы с диоптриями до минус и плюс 20D — это «КонКор» ЛБ38Т (Россия). Расширенный диоптрийный ряд имеют модели Fusion и Fusion Nuance (до –15D), а также Adore от EyeMed (от +10 до –10D). Кроме того, есть возможность изготовить под заказ оттеночные и цветные линзы с силой от 20 до 30 диоптрий для коррекции миопии и гиперметропии. В России этим занимается вологодская компания «КонКор».

Производители учли интересы тех пользователей, которые не нуждаются в коррекции зрения, но хотели бы сделать ярче природный оттенок радужки или полностью изменить его. Почти в каждой линейке присутствуют линзы без диоптрий. Однако для их ношения также необходимо посетить офтальмолога, чтобы получить рецепт. Для правильного подбора контактной оптики важное значение имеют индивидуальные параметры органов зрения: радиус кривизны роговицы, ее диаметр, чувствительность глаз — их склонность к сухости и аллергии.

Какие визуальные эффекты используют для цветных линз с диоптриями?

Производители используют различные приемы и технологии при создании декоративных моделей. На радужную оболочку наносится ее естественный узор, придающий полную натуральность линзе. Вокруг окрашенной области нередко присутствует темный контур — лимбальное кольцо, которое визуально увеличивает глаза. Технология градиентного окрашивания используется в некоторых моделях: три оттенка цвета смешиваются между собой, образуя красивый тон. Для придания взгляду сияния и выразительности на линзы могут быть нанесены золотистые точки или штрихи. В ассортименте также представлены несколько разновидностей так называемых «золотых» линз: это Butterfly Golden, Hera Gold, Adria Glamorous (оттенки Gold и Pure Gold в палитре).

Цветные линзы с диоптриями: популярные модели

Представляем небольшой обзор топовых моделей, которые часто заказывают покупатели в нашем интернет-магазине.

1-Day ACUVUE Define

Однодневные гидрогелевые бьюти-линзы от известного производителя оптики Johnson & Johnson (США). Они выпускаются в двух вариациях — для светлых (Natural Sparkle) и темных (Natural Shimmer) глаз. «АКУВЬЮ Дефайн» придают взгляду необычайный блеск и сияние, при этом сохраняя естественность. Линзы исправляют близорукость до –9D.

FreshLook Dimensions

Средства контактной коррекции от компании Alcon выпускаются в трех насыщенных оттенках, отражающих всю глубину океанских волн: «Карибское море», «Зеленая лагуна» и «Голубая лазурь». Они подойдут пользователям с серыми, зелеными, голубыми глазами. Технология трехслойного окрашивания придает линзам насыщенность и глубину, а темный ободок вокруг окрашенной области визуально увеличивает глаза. FreshLook Dimensions корректируют миопию до –6D. Для тех, у кого есть желание изменить имидж с помощью оптики, но зрение при этом хорошее, выпускаются линзы без диоптрий.

  

Adria 3Tone

Цветная модель от производителя Interojo (Южная Корея) для кардинального изменения цвета глаз изготовлена из гидрогелевого материала Полимакона. Эти линзы имеют расширенную цветовую гамму: два оттенка орехового — темный и светлый, а также медовый, сапфировый, аметистовый, бирюзовый, зеленый, серый, карий. Каждый из этих цветов придает глазам насыщенный тон, подчеркивает их выразительность. 3-тоновые линзы «Адриа Колор» предназначены для коррекции близорукости до минус 10 диоптрий. При их производстве использовалась технология High Definition, позволяющая поддерживать высокую четкость зрения в любых ситуациях, в том числе в пасмурный или солнечный день, а также при тусклом вечернем освещении.

 

«Офтальмикс Colors»

Цветные контактные линзы от производителя «Офтальмикс» представлены в десяти ярких цветах, среди которых жемчужный серый, васильковый, черный, небесно-голубой, карий и другие. Они подойдут для пользователей со светлой и темной радужкой, так как полностью перекрывают природный цвет. Современные технологии окрашивания позволяют внедрять красящий пигмент внутрь полимера. Таким образом он не соприкасается с роговицей и не вызывает раздражения. Эту модель врачи рекомендуют людям, глаза которых отличаются повышенной сухостью и чувствительностью.

 

Fusion

Модель изготовлена из гидрогелевого материала Терполимера, имеющего влагосодержание 45% и коэффициент газопроницаемости 27,5 единиц. Эти довольно высокие параметры для декоративных гидрогелевых линз позволяют оптике комфортно находиться на глазах, не вызывая раздражения. Предназначены для исправления миопии до минус 15 диоптрий, однако производитель выпускает также вариант с оптической силой 0,00 для пользователей с хорошим зрением.

Палитра Fusion включает в себя 15 цветов, среди которых несколько оттенков серого, зеленого, голубого, сапфировый, бирюзовый и другие. Каждый из них великолепно выглядит на глазах, привлекая внимание.

 

Air Optix Colors

Первые в мире цветные линзы из силикон-гидрогеля имеют улучшенные свойства. Полимер Лотрафилкон B обеспечивает пропуск кислорода к роговице в полном объеме. Модель выпускается в трех насыщенных необычных и в трех естественных оттенках, которые позволяют изменить цвет глаз под разные образы. Air Optix Colors предназначены для коррекции миопии до –8 диоптрий, а также имеют вариант с оптической силой 0,00.

 

Использовать разновидности оптики для смены образа очень удобно: для повседневного ношения подойдут оттеночные модели, для торжественных случаев — цветные, а для эпатажной вечеринки — карнавальные. На сайте Ochkov.Net представлены в ассортименте декоративные модели от известных брендов.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город