Волгоград

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Какие глазные недуги есть у известных личностей?

Обычные люди воспринимают актрис и актеров Голливуда, звезд шоу-бизнеса и других знаменитостей идеальными. Какие изъяны могли быть у Мерилин Монро или Бриджит Бардо? До сих пор они — кумиры миллионов. Многие не подозревают, что и у известных личностей бывают редкие глазные болезни и даже мутации, которые не помешали им добиться успеха.

От офтальмологических недугов не застрахован никто. Однако известные люди, лица которых мелькают на обложках журналов и на экранах телевизоров, умеют ловко скрывать недостатки своей внешности или превращать их в достоинства. Не все поверят, что в детстве Анджелина Джоли — признанный секс-символ современности — комплексовала из-за своей внешности и тяжелой степени близорукости. Есть и множество других примеров, доказывающих, что проблемы со здоровьем — это не преграда на пути к успеху, если у человека есть талант и вера в себя.

Действительно ли у Мерилин Монро и Брижит Бардо было косоглазие?

Сегодня нет ни одного человека, который бы не знал эти двух актрис, по праву считающихся самыми привлекательными и соблазнительными женщинами XX века. Для многих остается секретом, что карьеры Монро и Бардо в кино могли бы и не состояться. Они множество раз пробовались на роли в различных фильмах, но постоянно получали отказ. И дело не в отсутствии таланта, а в косоглазии. Монро не стала искать другую профессию, а решила свой недостаток скрыть или, лучше сказать, превратить в достоинство. В этом ей помогли макияж, в том числе яркие стрелки, которые подчеркивают красоту глаз, и взгляд из-под полуприкрытых век. В итоге дефект внешности стал одним из способов, которыми Монро покоряла сердца мужчин.

В детском возрасте Брижит Бардо также страдала от страбизма. Как рассказывала сама актриса, она не любила смотреть в зеркало и плакала всякий раз, когда видела в нем свое отражение с «тусклыми волосами и косоглазием». Побороть комплексы ей помогла, как это ни парадоксально, Мерилин Монро. Бардо решила, что хочет быть похожей на нее. Впоследствии, когда она появилась в фильме «И бог создал женщину», критики заговорили о начале сексуальной революции.

Необычные глаза Дэвида Боуи

У британского рок-певца были очень необычные глаза. Фанатов загадочный взгляд Боуи приводил в настоящий восторг. Многие приписывали ему гетерохромию — редкое анатомическое состояние, при котором наблюдается разный цвет радужной оболочки. Такой дефект встречается только у 1-2% населения Земли. Но у Дэвида Боуи не было гетерохромии. Офтальмологи диагностировали у него другой редкий недуг — анизокорию. От природы глаза у певца голубые, но создается впечатление, что один из них, левый, темнее. В детстве Боуи подрался, и его соперник повредил ему глаз перстнем. В результате были травмированы глазные мышцы, отвечающие за сужение зрачка левого глаза. Он всегда у него находился в расширенном состоянии. Для рок-звезды такой дефект является изюминкой, хотя ему и пришлось всю жизнь страдать от светочувствительности.

Что касается гетерохромии, то разный цвет радужной оболочки глаз имеют Деми Мур и Мила Йовович. Это также известно немногим, так как дефект актрисы корректируют при помощи контактной оптики. Некоторые знаменитости, напротив, сделали гетерохромию своими визитными карточками и не используют линзы, чтобы скрыть аномалию. Речь идет о Кейт Босуорт, Миле Кунис, Элисе Ив.

Стоит отметить, что гетерохромия, которая возникает во взрослом возрасте, может являться симптомом опасных патологий и стать причиной ухудшения зрения.

Дистихиаз у Элизабет Тейлор — болезнь или секрет успеха?

У Элизабет Тейлор, «королевы Голливуда», которая три раза получала премию «Оскар», были удивительно проницательные и загадочные глаза. Секрет этого был далеко не в макияже. Однажды для съемок актрису попросили смыть тушь, чтобы выглядеть в кадре более естественно. Оказалось, что Тейлор не красила ресницы. Просто у нее имелась очень редкая форма генетической мутации — дистихиаз, при которой у человека вырастает два ряда ресниц. И это еще не все особенности внешности великой актрисы. Глаза у нее были фиолетового цвета, что в природе встречается крайне редко — только у 1% людей.

Очки Джонни Деппа — часть имиджа или способ коррекции зрения?

На публике Джонни Деппа можно увидеть в очках с синими или черными линзами. И этот аксессуар — не часть частью образа. Актер признался, что с детства имеет серьезные проблемы со зрением. На левый глаз он практически полностью ослеп, а правым видит настолько плохо, что даже лицо собеседника кажется ему размытым. В связи с этим у него возникают трудности при работе над персонажами, которые не носят очки, например, «Капитан Джек Воробей» или «Эдвард Руки-ножницы». Джонни Депп на данный момент справляется с этими проблемами, но в будущем планирует оставить сцену и «просто жить своей жизнью».

Загадочный и колдовской взгляд Анджелины Джоли

Она признана одной из самых секусальных женщин в мире. Однажды Джоли рассказала, что в детстве сильно комплексовала из-за очков и была очень неуверенной в себе девушкой. В 14 лет она собралась с духом и решила попробовать себя в модельном бизнесе. Ей пришлось убрать очки, заменив их контактными линзами. Чаще всего на экране Анджелину Джоли можно увидеть с таинственными зелеными глазами. На самом деле, они у нее голубые. Перед выходом в свет она практически всегда надевает контактную оптику с декоративными свойствами.

Почему Дженнифер Энистон не очень часто выходит в свет в очках?

В очках известную актрису, которая полюбилась миллионам людей по всему миру после культового сериала «Друзья», можно увидеть в домашней обстановке, на неофициальной встрече или романтическом свидании. На красную ковровую дорожку она обычно выходит без этого аксессуара, хотя и страдает от близорукости. Появляется перед объективами камер она преимущественно в контактных линзах. В повседневной жизни Энистон предпочитает роговые оправы в стиле ретро.

Как решила проблему с близорукостью Виктория Бекхэм?

Британская певица и танцовщица Виктория Бекхем, страдающая миопией, долго не могла подобрать себе хорошую оправу для очков. Они не подходили ей по дизайну и доставляли дискомфорт. Устав от поисков подходящей модели, она придумала ее сама, создала собственный бренд и запустила производственную линию очков. Теперь их использует она, ее муж, сын и миллионы поклонников. Позволить себе оправу от бренда Бекхэм может далеко не каждый. Самая дешевая обойдется примерно в 400 долларов.

Зачем очки Энн Хэтэуэй?

Оскароносная актриса Энн Хэтэуэй, напротив, не имеет проблем со зрением, как считают многие, однако часто ее можно встретить в очках с прозрачными линзами. На премьере фильма «Рио» она впервые появилась в оправе стоимостью 145 долларов США. Произведенный на зрителей эффект ей, видимо, понравился, и она решила пользоваться этим аксессуаром чаще. При этом дизайн прямоугольной оправы не был особенно популярным. Некоторые даже называли такие очки «уродливыми». Энн Хэтэуэй способствовала росту спроса на подобные модели.

Хью Джекман и проблемы со зрением

Звезда фильмов про сверхлюдей Хью Джекман страдает от сильной степени близорукости, но при этом в очках увидеть его можно редко. Актер старательно скрывает свои проблемы со зрением и использует для коррекции дефекта рефракции контактные линзы. Он считает, что очки придают ему вид офисного сотрудника. Однажды он вышел на сцену, забыв надеть контактную оптику и не мог нормально читать текст с экрана телесуфлера. К счастью, линзы быстро были найдены и Джекману удалось избежать конфуза.

«Ленивое веко» Пэрис Хилтон

Что мешает состоятельной актрисе, певице, фотомодели Пэрис Хилтон исправить такой дефект, как опущение верхнего века? Пожалуй, ничего. Однако знаменитость решила сделать его своей изюминкой. Она тщательно выбирает ракурсы на фотосессиях, делает оригинальный макияж и смотрит в объективы томным взглядом из-под слегка опущенных век. И это не все «чудачества» Пэрис Хилтон. Не многие знают, что глаза у нее от рождения карие. Однако такой цвет никак не вяжется с образом живой куклы. Поэтому актриса носит цветные голубые линзы. При этом они в некоторой степени усугубляют проблемы с опущением века, что, поговаривают, стало результатом неудачно проведенной блефаропластики. Как бы то ни было, Хилтон любит себя такой, какая она есть, и этим подает пример другим людям не комплексовать из-за подобных мелочей.

Почему Меган Фокс щурится?

Зрители заметили, что в некоторых фильмах Меган Фокс щурится. С чем это может быть связано? Дело в том, что у нее диагностирована близорукость с показателем −3 дптр. В повседневной жизни Фокс носит очки. Ее по этой причине можно часто увидеть без макияжа. Контактные линзы Меган не любит, а потому на съемочной площадке работает без каких-либо средств коррекции. Легкая степень миопии позволяет видеть на близкой и средней дистанции. Удаленные предметы кажутся размытыми. Компенсирует недостаток рефракции актриса тем, что немного щурится. После съемок она надевает очки. Кстати, актриса предпочитает оправы Lafont Karima.

Джастин Тимберлейк и собственный бренд очков

Очки являются частью имиджа певца и актера Джастина Тимберлейка. При этом носить их его вынуждает близорукость. Он смирился с тем, что у него плохое зрение, и решил сделать эту проблему источником дохода. Тимберлейк запустил линию оправ для очков. Их может купить практически каждый. Цены на них начинаются от 110 долларов.

Шарлиз Терон и «ненавистные» круглые очки

Американская фотомодель и актриса Шарлиз Терон в детстве просто ненавидела круглые очки, которые ей приходилось носить из-за миопии. Модельную карьеру она начала строить уже в подростковом возрасте. Тогда же она навсегда распрощалась с очковой оптикой, заменив ее контактными линзами.

Кто из знаменитостей сделал лазерную коррекцию зрения?

У звезд проблемы со зрением встречаются, как оказалось, очень часто. Как уже было отмечено, никто от них не застрахован. Некоторые знаменитости скрывают подобные недостатки, другие превратили офтальмологические недуги и дефекты в свои преимущества. Такие известные люди, как Элтон Джон, Николь Кидман, Кортни Кокс, Ким Кардашьян, Джесика Симпсон, решили навсегда избавить себя от проблем со зрением. В этом им помогла лазерная коррекция.

Таким образом, зрительные патологии и аномалии глаз в современное время не являются неразрешимой задачей. Конечно, есть заболевания, которые не вылечить, но многие болезни достаточно легко корректируются или лечатся. Иными словами, они не должны стать преградой на профессиональном поприще и в личной жизни.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город